Wöchentliche Kurse

Yoga - Biodanza - Balance & Motion - Tango - Zouk - Flamenco - Nia - Salsa - Bachata - Kizomba - Kangatraining - Babymassage

Studio I


Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
8:00          
           
9:00     9:00-10:30

Mama & Baby Yoga 

www.newlifeyoga.de 

9:00-10:15

Yoga 

www.yoga-tina-benjes.de

 

9:00-10:15

Yoga

www.yoga-tina-benjes.de

     
10:00

10:00-11:30

Balance & Motion

www.balance-motion.de

 
 

10:30-12:00

Mama & Baby Yoga

www.newlifeyoga.de

  Kangatraining

Rosana Mejia Duran

10:30-11:30

Infos/Anmeldung:

website

10:30-12:00

Mama & Baby Yoga 

www.newlifeyoga.de   

10:30-12:00

Yoga für Schwangere 

www.newlifeyoga.de

11:00
     
12:00          
           
13:00          
           
14:00          
           
15:00

14:45-16:45

Folklore

15:00-16:30

Balance & Motion

www.balance-motion.de 

     
       
16:00      
         
17:00

17:00-18:30

Gegenwind

 

 

17:15-18:30

Yoga 

www.yoga-tina-benjes.de 

  

 
       
18:00      
   

18:20-19:35

Yoga

www.yoga-tina-benjes.de

 

18:45-20:00

Yoga

www.yoga-tina-benjes.de

 

18:20-19:35

Yoga

www.yoga-tina-benjes.de

Flamenco

18:30-19:30

Danza Latina Fit

19:30-20:30

Infos/Anmeldung:

 

website

19:00

18:45-22:15

ZOUK

 

www.zouk-oldenburg.de

 

 
20:00

19:45-22:45

Biodanza 

 

www.biodanza-in-oldenburg.de

20:15-21:45

Mama Yoga Workout

 

www.newlifeyoga.de

    19:45-22:30

Biodanza

 

 www.biodanza-tanzdeinleben.de

   
21:00  
   
22:00    
         
23:00          

Studio II

 


Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
8:00            
             
9:00  

 

Yoga

 

www.yogaraum-scharffetter.de

 

8:30 - 10:00

und 

10:15 - 11:45    

    

     
 

 Kangatraining

9:30-10:30

Infos/Anmeldung:

          website   
       
10:00        
         
11:00    

 Sanftes Hatha Yoga

    Cornelia Böke

        11:00-12:30

  Infos/Anmeldung:

           website

   
         
12:00          
             
13:00            
             
14:00            
             
15:00            Tanzschule

Salsa y Sabor

15:00 - 16:00

Salsa Cubana A1

16:15 - 17:15

Salsa Cubana A2

17:30-18:30

Bachata A3

www.salsaysabor.de

           
16:00          
           
17:00      

  

 
   

         

     
18:00        

          Tanzschule 

         Salsa y Sabor

Bachata A1 

18:00 - 19:00

Solokurs

19:15 - 20:15

Salsa Linie A1

20:30-21:30 

 www.salsaysabor.de      

 

       Tanzschule 

      Salsa y Sabor

 

 

  

   
19:00  

   18:30-21:30        reserviert      

      18:30-21:30                 reserviert   
     
20:00    
     
21:00    
       
22:00            
             
23:00            

 

 

Studio III


Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
8:00          
           
9:00

 

       
 

  

       
10:00        

   

     

   

   
11:00          
           
12:00          
           
13:00          
           
14:00          
           
15:00  

 

 

 

 
           
16:00          
           
17:00    

Flamenco Kinder

16:45 - 17:45

Infos/Anmeldung:

website  

Flamenco 

 17:15-18:15 

Infos/Anmeldung:

website

 
       
18:00       18:00 - 19:30 

Hatha Yoga

Karin Ackermann 

Anmeldung: email

     
 

Yoga für Schwangere

18:30-20:00

Kundalini Yoga

 20:00 - 21:30 

 

www.newlifeyoga.de 

 

Yoga für Schwangere:

18:30-20:00

Kundalini Yoga:

 20:00 - 21:30

 

www.newlifeyoga.de

 
19:00

 Tanzschule

Salsa y Sabor 

19:15 - 20:00

Zumba Fitness

20:15 - 21:15

Salsa Cubana A3

www.salsaysabor.de

 
   
20:00

20:00-21:30

Yoga für Schwangere 

www.newlifeyoga.de

 

 
   
21:00  
         
22:00        
         
23:00