Wöchentliche Kurse

Yoga - Biodanza - Balance & Motion - Tango Argentino - Zouk - Flamenco - Nia - Salsa - Bachata - Kizomba - Kangatraining - Babymassage - Baby Steps - Danza Latina - Zumba

Studio I


Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
8:00          
           
9:00  

  Mama & Baby Yoga

9:00-10:30 

www.newlifeyoga.de 

Yoga 

9:00-10:15

www.yoga-tina-benjes.de

 

Yoga

9:00-10:15

www.yoga-tina-benjes.de

     
10:00

Balance & Motion

10:00-11:30

www.balance-motion.de

 
 

Mama & Baby Yoga

10:30-12:00

www.newlifeyoga.de

  Kangatraining

10:30-11:30

website

Mama & Baby Yoga

10:30-12:00 

www.newlifeyoga.de   

Yoga für Schwangere 

10:30-12:00

www.newlifeyoga.de

11:00
     
12:00          
           
13:00          
           
14:00          
           
15:00

14:45-16:45

belegt

Balance & Motion

15:00-16:30

www.balance-motion.de 

     
       
16:00      
         
17:00

17:00-18:30

belegt

 

 

Yoga 

17:15-18:30

www.yoga-tina-benjes.de 

Flamenco 

 17:15-18:15 

website

 
     
18:00    
   

Yoga

18:20-19:35

www.yoga-tina-benjes.de

 

Yoga

18:45-20:00

www.yoga-tina-benjes.de

 

Yoga

18:20-19:35

www.yoga-tina-benjes.de

Flamenco

18:30-19:30

 

Danza Latina Fit

19:30-20:30

website

19:00

ZOUK

 

18:45-22:15

 

www.zouk-oldenburg.de

 
20:00

Biodanza 

 

19:45-22:45

 

www.biodanza-in-oldenburg.de

Mama Yoga Workout

20:15-21:45

 

www.newlifeyoga.de

 

Biodanza

 

19:45-22:30

 

 www.biodanza-unterwegs.de

   
21:00  
   
22:00    
         
23:00          

Studio II

 


Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
8:00            
             
9:00    

    

     
 

 Kanga

9:30-10:30

Infos/Anmeldung:

          website   

       
10:00          
           
11:00            
             
12:00            
             
13:00            
             
14:00            
             
15:00            
             
16:00            
             
17:00      

  

   
   

Movimiento Cimarron         

 

 17:30 - 19:30

 

www.3oci.de

 
       
18:00          
   

  

     
19:00  

Tango Argentino

 

18:45 - 19:45

Anfänger

 

20:00 - 21:00

Fortgeschrittene   

 

www.tango-oldenburg.de

      18:30-21:30                 reserviert     
   

Zumba

ab Januar 2019

 

19:45 - 20:30

 

website

   
20:00      
       
21:00        
         
22:00            
             
23:00            

 

 

Studio III


Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
8:00          
   

Yoga

 

8:30 - 10:00

und 

10:15 - 11:45     

 

www.yogaraum-scharffetter.de

     
9:00

 

     
 

  

     
10:00      

   

   

   

   
11:00        
         
12:00          
           
13:00          
           
14:00          
           
15:00  

 

 

 

 
           
16:00          
           
17:00    

Flamenco Kinder

16:45 - 17:45

website  

   
         
18:00  

Hatha Yoga

18:00 - 19:30 

Anmeldung: email

     
 

Yoga für Schwangere

18:30-20:00

 

Kundalini Yoga

 20:00 - 21:30 

 

www.newlifeyoga.de 

 

Yoga für Schwangere

18:30-20:00

Kundalini Yoga

 20:00 - 21:30 

www.newlifeyoga.de

 
19:00    
     
20:00

Yoga für Schwangere

20:00-21:30 

www.newlifeyoga.de

 

   
 

Yoga

20:15 - 21:45

www.vogelyoga.com

 
21:00  
         
22:00          
           
23:00